Kontakt

Metallbearbeitung


Christoph Sauer

Geschäftsführer
Fertigungsleitung & Angebotserstellung
für Drehen und Komplettanfertigung

Telefon: 06021/58 96-24
christoph.sauer@motoren-sauer.de

Matthias Sauer

Geschäftsführer
Lohnbearbeitung & Angebotserstellung
für Schleifen, Chromen, Honen, und Reparatur

Telefon: 06021/58 96-15
matthias.sauer@motoren-sauer.de

Konstantin Lemke

Arbeitsvorbereitung
& Konstruktion

Telefon: 06021/58 96-51
konstantin.lemke@motoren-sauer.de

Regina Averhage

Assistentin Geschäftsführung Metallbearbeitung

Telefon: 06021/58 96-41
regina.averhage@motoren-sauer.de

Hydraulikzylinder

Michael Hasenstab

Meister / Fertigungsleitung und Vertrieb
Hydraulikzylinder – Produktion und Instandsetzung

Telefon: 06021/58 96-66
michael.hasenstab@motoren-sauer.de

Petra Hock

Teamassistenz Hydraulikzylinder-Instandsetzung/ Allg. Verwaltung KFZ u. Motoreninstandsetzung

Telefon: 06021/58 96-26
petra.hock@motoren-sauer.de

Motoreninstandsetzung /
KFZ und Ford

Klaus Sauer

Geschäftsführer
KFZ-Meister

Telefon: 06021/58 96-22
klaus.sauer@motoren-sauer.de

Oliver Franz

KFZ-Meister
KFZ-Meister

Telefon: 06021/58 96-18
werkstatt@motoren-sauer.de

Detlef Püchner

Verkaufsberater und Verwaltung Ford
Service und Verkauf

Telefon: 06021/58 96-27
detlef.puechner@motoren-sauer.de

Joachim Feller

Ersatzteil-Service

Telefon: 06021/58 96-25
joachim.feller@motoren-sauer.de

Öffnungszeiten

Montag:  07:45–17:00
Dienstag:  07:45–17:00
Mittwoch:  07:45–17:00
Donnerstag:  07:45–17:00
Freitag:  07:45–17:00

Samstag:  09:00–13:00