Kontakt

Metallbearbeitung


Christoph Sauer

Geschäftsführer
Fertigungsleitung & Angebotserstellung
für Drehen und Komplettanfertigung

Telefon: 06021/58 96-24
christoph.sauer@motoren-sauer.de

Matthias Sauer

Geschäftsführer
Lohnbearbeitung & Angebotserstellung
für Schleifen, Chromen, Honen und Reparatur
Telefon: 06021/58 96-15
matthias.sauer@motoren-sauer.de

Konstantin Lemke

Arbeitsvorbereitung
& Konstruktion

 

Telefon: 06021/58 96-51
konstantin.lemke@motoren-sauer.de

Regina Averhage

Assistentin Geschäftsführung Metallbearbeitung

Telefon: 06021/58 96-41
regina.averhage@motoren-sauer.de

Hydraulikzylinder

Michael Hasenstab

Meister / Fertigungsleitung und Vertrieb
Hydraulikzylinder – Produktion und Instandsetzung

Telefon: 06021/58 96-66
michael.hasenstab@motoren-sauer.de

Petra Hock

Teamassistenz Hydraulikzylinder-Instandsetzung / Allg. Verwaltung KFZ u. Motoreninstandsetzung

Telefon: 06021/58 96-26
petra.hock@motoren-sauer.de

Motoreninstandsetzung /
KFZ-Wartung

Klaus Sauer

Geschäftsführer
KFZ-Meister

Telefon: 06021/58 96-22
klaus.sauer@motoren-sauer.de

Oliver Franz

Werkstattleitung
KFZ-Meister

Telefon: 06021/58 96-16
oliver.franz@motoren-sauer.de

Joachim Feller

Ersatzteil-Service
Ansprechpartner KFZ-Wartung und -Reparatur

Telefon: 06021/58 96-25
joachim.feller@motoren-sauer.de

Öffnungszeiten

Mo. bis Do.:  08:00–18:00
Freitag:  08:00–17:00

Samstag:  geschlossen

Geschäftszeiten

Mo. bis Do.:  08:15–12:00 & 12:45–16:30
Freitag:  08:15–12:00 & 12:45–16:00